卖鱼桥小学要启用新校区,家长却很担心?最新回复来了~

来源:365淘房 2019-06-12 08:35

手机看资讯

关注微信看猛料

刚刚过去这一周

很多家长都在问政平台咨询

卖鱼桥小学将启用新的校区的事情

关于这个新校区,很多家长都担心过早的使用

会不会影响小孩的健康

不过,别慌

官方对这一问题已经有了回复

下面就和小编一起来看看大家关心的信息及政府的回复,希望对大家有帮助。

学校教育

卖鱼桥小学搬迁

问:卖鱼桥小学目前有霞湾校区和湖墅校区仍可正常使用。但日前,校方称为缓解拱墅区招生压力,将于今年9月启用新校区长乐校区,所有在校2至5年级的学生搬去长乐校区,并对湖墅校区进行停用装修。

长乐校区目前在建,校方称预计7月底8月初竣工,请问通风不到一个月时间就搬入,是否有考虑孩子们的健康问题?

拱墅区教育局回复:1.长乐地块项目按计划进度在推进,目前涉及学生普通教室,专用教室均已施工完毕,后续只是零星修补收头及室内卫生。

其他走廊,公共空间,图书室,报告厅,室内球馆室内装修预计6月底完工,7月初进行后续修补及室内卫生。操场及绿地7月底完工。8月份进行学校项目各项竣工验收。

2、学校将6月底左右召开家长会,对材料等进一步详细说明。装修材料进场前原材料检测也会邀请家长代表参与。塑胶跑道预计7月底完工,完工后还会专业检测。

3、7月中下旬,学校会委托资质权威机构对室内场所进行专门检测,同时再邀请家长代表见证。

4、学校秉持“不环保,不安全,不入住”态度,环保第一,安全第一坚决督促施工方保质保量的完成建设任务。 

余杭街道幼儿园招生

问:2019年余杭街道幼儿园招生是什么时候?是否有具体的招生政策?

余杭街道回复:预计6月20号以后发布招生公告,具体报名方式及政策,请关注招生公告。

浙江理工大学时尚学院

问:好多年前,浙江理工大学时尚学院的规划就定下来,作为临平山北第一所大学,周边居民都非常期待。

但是直到现在还没有开建的消息,请相关部门回应一下,是否有最新消息啊?

余杭区东湖街道回复:目前项目设计方案正在调整完善中,将视项目建设资金及征地拆迁等落实情况明确开建日期。

返回杭州365淘房>>

  • 独家团购
  • 看房报名
  • 订阅楼盘优惠

365推荐

换一换

热门专题

进入专题频道
  • 6月开盘预告

  • 6月土地预告

  • 最新报价

  • 2018年400楼盘热度分析报告

热门楼盘

365直播

更多

5.7 临平土地出让

5月7日 9:00

今日(5月7日),余杭区临平新城出让1宗宅地,位于临平新城核... 【详情】